ООО "АКЦ Жилкомаудит" эффективные решения для ЖКХ и энергетики
(495) 740-92-20
(926) 846-35-47
post@jilkom.ru
Календарь семинаров
Январь Март
Февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
 


26 лет журналу ЖИЛКОМАУДИТ 






Почтовый трекер на журнал ЖИЛКОМАУДИТ

Регистрация на онлайн версию журнала ЖИЛКОМАУДИТ
(для подписчиков печатной версии):


Регистрация на онлайн версию






20.12.2023

Обязательно ли для УО составление ежегодной сметы доходов и расходов на каждый МКД?


Обязательно ли для УО составление ежегодной сметы доходов и расходов на каждый МКД?

Жилищное законодательство не предусматривает обязанности для управляющих организаций составлять сметы доходов и расходов на каждый многоквартирный дом. Такая обязанность возникает только для товариществ собственников жилья. При этом в соответствии с п.31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме № 491 и ч.11 ст.162 ЖК РФ управляющая организация обязана по каждому многоквартирному дому предоставить собственникам расчет размера платы за содержание жилого помещения исходя из расчета планируемого объема финансирования работ, услуг и один раз в год – отчет о выполнении работ, услуг исходя из планируемого объема финансирования.


Поделитесь этой информацией:
^  Наверх