ООО "АКЦ Жилкомаудит" эффективные решения для ЖКХ и энергетики
(495) 740-92-20
(926) 846-35-47
post@jilkom.ru
Календарь семинаров
Январь Март
Февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
 


26 лет журналу ЖИЛКОМАУДИТ 






Почтовый трекер на журнал ЖИЛКОМАУДИТ

Регистрация на онлайн версию журнала ЖИЛКОМАУДИТ
(для подписчиков печатной версии):


Регистрация на онлайн версию






18.12.2022

Какова система и по какой формуле считать плату за тепло если на доме имеется крышная котельная, находящаяся к собственности РСО, но коммунальные услуги приготавливаются в ИТП, входящем в состав общедомового имущества?


Какова система и по какой формуле считать плату за тепло если на доме имеется крышная котельная, находящаяся к собственности РСО, но коммунальные услуги приготавливаются в ИТП, входящем в состав общедомового имущества? В таком случае плата за отопление рассчитывается по п.54 Правил?

В случае, когда крышная котельная, расположенная в многоквартирном доме, находится в собственности РСО, то производителем тепловой энергии является РСО, которая подает произведенную ею тепловую энергию непосредственно во внутридомовую систему теплоснабжения. Такая система теплоснабжения признается централизованной, плата за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с п.42(1) Правил № 354. В таком МКД - нецентрализованная система ГВС, поэтому плата за коммунальную услугу по ГВС определяется в соответствии с п.54 Правил № 354.


Поделитесь этой информацией:
^  Наверх