ООО "АКЦ Жилкомаудит" эффективные решения для ЖКХ и энергетики
Практическое консультационное издание для специалистов ЖКХ
(495) 740-92-20
(926) 846-35-47
post@jilkom.ru
Календарь семинаров
Декабрь
Январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Календарь на год
 




Найти журнал "Жилкомаудит"







21.11.2019

Как производится учет голосов на общем собрании собственников МКД если имеются помещения на которые не зарегистрировано право собственности


Вопрос:

Как производится учет голосов лиц, которым помещения в МКД переданы по актам приема-передачи, в случае, если спустя год после ввода МКД в эксплуатацию, в таком МКД имеются помещения, на которые не зарегистрировано право собственности. Площади соответствующих помещений принимают участие в голосовании, или же подлежат исключению в связи с отсутствием правообладателя на такое помещение?


Ответ:

В связи с тем, что частью 1.1. ст.44 ЖК РФ предусмотрена  возможность  лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, участвовать  в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным Жилищным  кодексом  РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме,  в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, то по истечении этого времени, при отсутствии зарегистрированного права собственности на помещения, данные лица утрачивают возможность участия в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделитесь этой информацией:


Другие материалы на эту тему:




Является ли правомочным решение ОСС об определении размера платы за жилое помещение в одностороннем порядке без согласования с УО

Вопрос:

Является ли правомочным решение ОСС об определении размера платы за жилое помещение в одностороннем порядке без согласования с УО. Нужно ли оспаривать УО такое решение в судебном порядке либо достаточно отказать собственникам в его исполнении?

 


 

Решения собственников помещений МКД о «прямых» договорах при смене ресурсоснабжающей организации (РСО)
Будут ли действовать принятые ранее решения собственников помещений многоквартирных домов о «прямых» договорах (ст.157.2 ЖК РФ) в случае изменения ресурсоснабжающей организации?
 

^  Наверх